В Тавде пройдут соревнования по эндуро

В Нижней Тавде впервые пройдет эндуро-спринт. Поучаствовать и посмотреть на мотоциклетные соревнования можно будет 11 августа.

В Нижней Тавдевпервые пройдет эндуро-спринт. Поучаствовать и посмотреть на мотоциклетные соревнования можно будет 11 августа.

С начала лета уже прошло несколько состязаний, и теперь мотогонщикирешили освоить новые территории. Мотоциклисты из Тавды пригласили организаторов посмотреть на живописное место на берегу реки, и оно подошло для проведения спринта.

На дистанции в три с лишним километра мотогонщикам предстоит проехать по болотной грязи, бетонным плитам моста, оврагам, тропинкам соснового леса, перелазить через бревна, побывать в воде. Самый зрелищный участок будет располагаться прямо на пляже — в песок будут установлены большие автомобильные колеса и секция из бревен.

Мотоциклисты поедут в двух категориях: «спорт» и «эндуро». Поучаствовать в соревнованиях может любой желающий, для этого нужно иметь внедорожный мотоцикли страховку здоровья. Начнутся заезды в 13:00 на пляже реки Тавда.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта infokart.ru

Оцените материал: