Выставка художника-изобретателя филумизма

Персональная выставка филумиста Игоря Рязанцева состоится 3 августа в отеле «Ремезов». Игорь Рязанцев — художник, основавший новую технику в живописи и претендующий на публикацию в Книге рекордов Гиннеса.

Персональная выставка филумиста Игоря Рязанцева состоится 3 августа в отеле «Ремезов». Игорь Рязанцев — художник, основавший принципиально новую технику в живописи «филумизм» и претендующий на публикацию в Книге рекордов Гиннесав номинации «Единственный в своем роде».

«Филумизм» (от латинского слова filum — «нить, волокно») – техника, в которой картины рисуются не кистью, а шприцем. Акриловая краскавыдавливается через иглу и укладывается на холст тонкими цветными линиями. В такой технике Игорь пишет любые работы: портреты, пейзажи, натюрморты.

Рисует Игорь Рязанцев с 9 лет. В 2008 году он понял, что хочет посвятить свою жизнь только живописи и на протяжении 3 лет экспериментировал в поисках чего-то уникального. Первая работа в стиле «филумизм» была написана в 2009 году, в декабре 2011 получил патентна свое изобретение.

С 3 по 18 августа можно будет посетить выставку на 3-м этаже отеля «Ремезов», в зале «Иртыш». А в день открытия выставки художник расскажет об открытии стиля, проведет мастер-класс по написанию картин в стиле «филумизм» с любым желающим, расскажет о каждой из своих работ.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: