Тюменских школьников приглашают на самый крупный турнир ЧГК в истории области

Чемпионат Тюменской области по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников начнется в Тюмени 18 февраля в 12:00 на базе школы №94.

Зарегистрировать команду для участия в чемпионате можно по ссылке. Ожидается порядка 50 команд со всей Тюменской области. Юным эрудитам предстоит ответить на 45 вопросов самой популярной в России интеллектуальной игры. Помимо этого ребят ждет три блока «Мультиигр». 

Вопросы и задания для команд составлены известными авторами: Денисом Гончаром (Украина) и Леонидом Климовичем (Беларусь). Приняла участие в создании «пакета» вопросов и группа местных авторов. 

В чемпионате могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений, а также не имеющие законченного среднего (полного) образования учащиеся 1-2 курса профессиональных образовательных организаций Тюмени и Тюменской области. 

В состав команды может входить от 4 до 8 участников. В каждом туре чемпионата за команду может выступать не более 6 игроков. Замены разрешены только в перерывах. Турнир является отборочным на чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников. Также предусмотрен отдельный зачёт для команд Российского движения школьников.  

Подробную информацию о чемпионате Тюменской области по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников и положение соревнований можно найти в группе «Интеллектуальное движение Тюменской области».

Организатором и учредителем мероприятия являются Дворец творчества и спорта «Пионер» и тюменское региональное отделение «Российского движения школьников».

Оцените материал: