Двое тюменцев в числе победителей конкурса «Лидеры России»

11 февраля в Сочи в Парке науки и искусства «Сириус» прошел финал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Среди победителей оказались и двое участников из Тюменского региона.

Никита Куликов («Сбербанк») и Максим Скворцов («Запсибкомбанк») вошли в число 103-х победителей финала. Всего в конкурсе приняли участие 300 человек, среди которых шестеро тюменцев. Все участники награждены образовательными грантами в размере 1 миллиона рублей. 103 победителя с наилучшими результатами получили наставников, которые будут работать с ними в течение года. Одним из наставников конкурса стал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 

Победители финала будут в течение года сотрудничать с наставниками конкурса из числа представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей общественных объединений, сообщает пресс-служба конкурса. До 22 февраля каждый из 68 наставников конкурса выберет от одного до трех подопечных, чтобы поддерживать их в развитии лидерского потенциала. Пары будут сформированы с учетом взаимного интереса лидеров и наставников. 

Наставники смогли выбрать подопечных не только из числа попавших в первую сотню, но и среди других финалистов, с которыми они познакомились на конкурсе. Так, например, главу Тюменской области Владимира Якушева наставником выбрали около двадцати конкурсантов.

Участники финала выполнили 10 оценочных заданий, в том числе авторский кейс от наставника, бизнес-кейс, социальный кейс, деловая игра, управленческая симуляция, тест креативности, тест на знание современных технологических трендов и ряд других.

Конкурс показал хорошие результаты и вызвал интерес со стороны участников. Организаторы планируют сделать мероприятие ежегодным, чтобы поддержать развитие лидерского потенциала в России.

«Очень важно принимать участие в подобных конкурсах. Когда мы научимся решать вопросы кадрового потенциала, научимся находить и продвигать талантливых людей, готовых менять страну к лучшему, Россия сделает значительный шаг вперед», - прокомментировал Владимир Якушев. 

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Оцените материал: