В Тюмени на «Блинной вечеринке» поделятся рецептом «Царских блинов»

В рамках кулинарно-литературного проекта L-кухня «Книжное гнездо» в Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15, корпус 1) 17 февраля пройдет «Блинная вечеринка».

В программе: традиционная русская кухня, мастер-классы, рассказы, простые рецепты, необычные сочетания, неожиданные литературные параллели и ассоциации. Обычаи и обряды Масленицы от И. С. Шмелёва и М. Е. Салтыкова-Щедрина, масленичные правила дисциплины от А.П. Чехова, история блинов от А. Куприна и самые вкусные описания Масленицы в русской литературе.Мастер-класс от Арины Родионовны, которая раскроет секреты приготовления блинов по старинным русским рецептам и шоколадные блинчики от правнучки Михаила Зощенко.

Разнообразие способов приготовления  — отличный повод перечитать русских писателей-классиков и попробовать разные варианты русской традиции блинопечения. Гости вечеринки смогут испробовать разные блинчики и узнать секрет рецепта «Царских блинов».

Сбор гостей — 16:00

Начало — 16:30

Вход — 100 рублей

Масленицу в нашем городе будут праздновать в торговых центрах и даже в студенческом городке. Редакция портала готовит материал, который не даст вам пропустить ни одно гуляние! Следи за новостями, а пока читай, Как испечь самый большой блин?

Оцените материал: