Тюменская область попала в ТОП-15 самых лучших для жизни регионов

Стали известны самые лучшие по качеству жизни регионы Российской Федерации – 2017. Аналитики опубликовали результаты исследования, проведенного рейтинговым агентством «РИА Рейтинг», на своей официальной странице.

Всего в рейтинге представлено 85 субъектов. Лидируют в этом рейтинге две столицы: Москва и Санкт-Петербург. Тюменская область в этом рейтинге расположилась на 13-й строчке.

Оценивали регионы по 72 показателям, среди них: уровень доходов населения, жилищные условия, демографическая ситуация, экология, здоровье населения и уровень образования, уровень развития малого бизнеса и другие. Аналитики отметили, что основывались на данных Росстата, ЦБ РФ, министерства здравоохранения и финансов РФ.

Тройка лидеров в этом рейтинге набрала 76-70 баллов, а Тюменская область – 55,81. Самый маленький показатель составил 13,96 баллов.

Эксперты отметили, что проблема улучшения качества жизни в стране целом и регионах России является важнейшей стратегической задачей на современном этапе общественного развития. 

Оцените материал: