Тюменцы смогут заключать брак в театре или музее

 В Тюменской области официально утвердили выездную регистрацию брака, которая позволит регистрироваться молодоженам в театре, музее или филармонии. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Якушев.

Данное решение было принято в связи с повышенным интересом молодых пар к выбору уникального места проведения бракосочетания. Нововведение внесет разнообразие в свадебную церемонию и позволит влюбленным провести регистрацию в удобном месте и в удобное время.

В перечень культурных мест для проведения бракосочетания включены Дворец культуры «Нефтяник» им. В.И. Муравленко, Тюменский драматический театр, Тюменская филармония и Музейный комплекс им. И.Я. Словцова в областной столице. Тобольский драматический театр им. П.П. Ершова, Дворец Наместника и Губернский музей в Тобольске, а также Ялуторовский острог, Центр культуры и досуга «Премьера» в п. Богандинский Тюменского района.

Стоимость такой свадебной церемонии будет установлена в рамках договора оказания услуг между новобрачными и администрацией учреждения культуры и объекта культурного наследия. Сам факт регистрации брака будет бесплатным

«Семья – одна из главных жизненных опор каждого человека. Именно в семье закладываются мировоззренческие, поведенческие, жизненные принципы и отношение ко всему. В крепких, сплоченных и дружных семьях из поколения в поколение передаются уроки добра, любви к родной земле и своей стране. В них вырастают трудолюбивые, деятельные люди, ответственные за судьбу региона», - убежден Владимир Якушев.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Оцените материал: