МЧС прошагает через Тюмень

Экспедиция «По следам Витуса Беринга», организованная в честь 20-летия создания поисково-спасательной службы МЧС, пройдет через Тюмень.

Экспедиция «По следам Витуса Беринга», организованная в честь 20-летия создания поисково-спасательной службы МЧС, пройдет через Тюмень.

Экспедиция пройдет от Санкт-Петербургадо Петропаловска-Камчатского. В 20-х числах августа она дойдет до Тюменской области и захватит Тюмень, Тобольск, Демьянское и Ханты-Мансийск.

В рамках экспедиции планируется торжественный старт двух групп. Одна из команд стартует из Тюмени и направится до Тобольска пешим пробегом. Другая группа, в которую вошли спасатели специализированной пожарной части, Тюменской областной службы экстренного реагирования, студенты из спасательных отрядов «Адреналин» и «Вертикаль», выдвинется на водно-моторном транспорте от НабережнойТюмени по маршруту Тура – Тобол – Иртыш.

В плане основных мероприятий в ходе экспедиции – организация выставок аварийно-спасательной и пожарной техники, аварийно-спасательного оборудования, проведение показных занятий по ликвидации последствий ДТП с деблокированием пострадавших из транспортного средства с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, выступление творческих коллективов детских пришкольных лагерей и подразделений ФПС.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта pasmi.ru

Оцените материал: