Мальчики из Ганновера приехали в Тюмень

Ганноверский хор мальчиков выступит в Тюменской филармонии с концертом хоровой музыки 3 и 4 августа. Визит стал результатом развития деловых и культурных взаимоотношений Тюменской области и Нижней Саксонии.

Ганноверский хор мальчиковвыступит в Тюменской филармониис концертом хоровой музыки 3 и 4 августа. Визит стал результатом развития деловых и культурных взаимоотношений Тюменской области и Нижней Саксонии.

Ганноверский хор мальчиков — представители одной из наиболее выдающихся музыкальных школ в Нижней Саксонии. В Тюмени в исполнении хора прозвучат произведения Баха, Мендельсона, Рахманинова, Моцарта, других композиторов, духовные и народные произведения.

Репертуар Ганноверского хора мальчиков разнообразен — от вокальных сочинений эпохи Возрождениядо современных композиций. Особое место в нем занимает немецкая хоровая музыка XVII века — произведения Г.Шютца, М.Преториуса, Д. Букстехуде, И.С.Баха. Хор является продолжателем традиций «Королевского Ганноверского придворного и церковного хора» XIX века и значимой частью музыкальной истории, корни которой уходят к хору мальчиков позднеготической церкви Маркткирхе и латинской школе.

Хор выступает не только в церквях, но и в больших концертных залах. Наряду с духовными произведениями неотъемлемой частью репертуара хора являются и светские произведения. Коллектив сотрудничает и с современными композиторами. За плечами хора более 80 концертных туров в 45 странах и более 60 записей пластинок и компакт-дисков.

Стоимость билетов на концерт — 100 рублей. Справки и бронирование по телефону 68-77-77.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта worldmusiccenter.ru

Оцените материал: