Школьные лесничества соберутся на фестиваль

С 13 по 17 августа в Тюмени состоится V открытый региональный фестиваль-слет школьных лесничеств «Живая планета». В этом году слет вышел на новый уровень — он стал региональным.

С 13 по 17 августа в Тюмени состоится V открытый региональный фестиваль-слет школьных лесничеств«Живая планета». В этом году слет вышел на новый уровень — он стал региональным.

Участники слета – это команды с юга Тюменской области, а также из Челябинска, Кургана, Омска, ХМАО, Свердловской области — всего около 15 команд. На фестивале им предстоит оформить бивак, презентовать свою команду на церемонии открытия, пройти «Лесную эстафету», показать свои знания и умения.

Участникам представится возможность поучаствовать в различных мастер-классах: корнепластика, ландшафтный дизайн, флористика, лесоводство, создание оберегов, работа на гончарном круге, резьба по дереву. По результатам мастер-классов организуется выставка-ярмарка «Природа и творчество», на которой участники представят дары природы, собранные своими руками (лекарственные травы, грибы, ягоды, мед и т.п.) и творческие поделки, привезенные с собой.

Важной частью фестиваля будет являться собрание круглого стола по вопросам организации работы школьных лесничеств, перспективе их развития, в котором примут участие руководители команд, лесничие, директора школ, арендаторы леса, представители власти и СМИ.

Пройдет слет в живописном лесу, в экологическом центре «Лесной Дом» (32 км. старого Тобольского тракта).

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта whoiskto.dreamwidth.org

Оцените материал: