Как сделать интернет безопасным? Большой семинар в Тюмени

Сегодня, 16 февраля, в Тюменском технопарке прошёл обучающий семинар «Актуальные технологии создания безопасной интернет-среды». Событие было приурочено ко Всемирному дню безопасного интернета, который традиционно отмечают второй день второй недели второго месяца года.

Открыла встречу фотосессия «Киберфотосет», где все желающие могли сфотографироваться с тематическими баблами «Мы за безопасный интернет». После регистрации участников в режиме видеоконференц-связи состоялось пленарное заседание по вопросам формирования безопасной информационной среды. Важно, что узнать последние новости, информацию о существующих проектах и ситуации в Тюменской области смогли не только присутствующие, но и специалисты общественных организаций Тюменского района в режиме онлайн.


Собравшимся напомнили о проекте «Киберпатруль Тюменской области» и связанных с ним информационных акциях, интерактивах и других проектах, которые были реализованы в прошлом году. Тему раскрыл председатель комитета молодёжной политики Департамента по спорту и молодёжной политике города Алексей Краев, заместитель директора «Областного центра профилактики и реабилитации» Ольга Курганова, руководитель Moi-portal.ru Ольга Киселёва, а также тренер программы «Расширяя горизонты» Евгения Супрун.


В перерыве на площадке работали несколько тематических площадок: «Киберфотосет», «Кибер-квест» - задание первого этапа игры все желающие получили в информационном буклете при регистрации, а также розыгрыш призов проекта «Киберпатруль» в лотерее «КиберУдача». Занимая место на карте призов, каждый присутствующий смог побороться за карту памяти, толстовку или футболку с символикой проекта.


После работа семинара продолжилась на тематических секциях. Специалисты субъектов систем профилактики и представители общественных организаций обсудили современные негативные тенденции в информационной среде. Волонтёры, студенты и старшие школьники узнали о креативном мышлении и трендах контента.


Совсем скоро на Moi-portal.ru появится полный фотоотчёт и видеообзор с семинара. Следите за новостями!

Оцените материал: