На закрытии олимпиады школьники исполнят гимн

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников в Тюменской области выходит на финишную прямую, сообщает АиФ – Западная Сибирь. Большинство интеллектуальных соревнований позади, в последнюю неделю марафона ребята будут блистать знаниями иностранных языков: немецкого, китайского и испанского.


Как рассказала пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области Евгения Самохвалова, награждение победителей и призёров пройдёт 28 февраля в 11.00 на базе ведущих вузов одновременно в Тюмени, Тобольске и Ишиме. Также на церемонии награждения впервые прозвучит гимн олимпиады.

Напомним, ранее в регионе объявили конкурс на лучшую композицию. Все желающие могли предложить свой вариант текста и музыки гимна.

Жюри, в состав которого вошли видные деятели культуры и искусства (композиторы, дирижеры, профессора, преподаватели колледжа искусств, лауреаты международных фестивалей и конкурсов) не смогли однозначно определить одного победителя и обозначили двоих финалистов. Голосование решили сделать поистине народным и запустили его в официальной группе департамента образования и науки Тюменскойобласти. Прослушали вариации гимнов более 10 тысяч человек, проголосовали – более 3 тысяч. В результате большинством голосов (56%) поддержали Татьяну Никонорову. Её композиция станет символом областных школьных олимпиад.
Оцените материал: