Тюменцев приглашают прогуляться в горы

В новое путешествие собирается Тюменская региональная федерация альпинизма. В ближайших планах – восхождение и треккинг по горам Таганая, который пройдет с 10 по 12 августа. Принять участие может любой желающий. 

В новое путешествие в рамках проекта «Горы для всех» собирается Тюменская региональная федерация альпинизма. В ближайших планах – восхождение и треккинг по горам Таганая, который пройдет уже в эти выходные, с 10 по 12 августа. Принять участие может любой желающий. Программа предполагает обучение новичков азам и культуре восхождения.

В рамках проекта будет совершенно восхождение на высшую точку района – пик Круглица, высота которого составляет 1300 метров. Туда будет занесен флаг Тюменской области. Также альпинистов ожидает переход по сказочно красивому лесу и ночевка на туристической базе с приготовлением пищи на костре. Обязательным атрибутом программы является русская баня на территории базы. Участников будет сопровождать квалифицированный инструктор альпинизма, который проведет полное обучение нахождения в среднегорье, обустройства лагеря и способам передвижения по горной тропе начальной категории трудности.

Следующая поездка состоится через неделю. Для участия в семинаре по горной подготовке на скальном массиве Шайтанка (Средний Урал) туда отправятся 100 человек. В рамках семинара пройдет празднование пятилетия Тюменской региональной федерации альпинизма с дискотекой, фаер-шоуи походной баней на краю скалы. Для гурманов восхождений, в конце месяца планируется восхождение на великую гору Конжак, 1569 м. На эту поездку число участников тоже ограничено, но набор будет проведен для всех желающих и начинающих.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта wpapers.ru

Оцените материал: