В Тюмени продолжается фотоконкурс к юбилею Всероссийской организации инвалидов

В 2018 году Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов отмечает 30-летний юбилей со дня своего основания и проводит фотоконкурс с денежным призовым фондом.


Принять участие в конкурсе могут все желающие не зависимо от возраста и умений. Их работы должны рассказывать о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, об их умении преодолевать трудности и ценить жизнь, об успехах в спорте, творчестве и труде, а так же о деятельности организации на протяжении трех десятков лет.

Конкурс разделен на две категории: ретро-фотографии, то есть снимки, сделанные в 80-90-х годах прошлого века (на конкурс можно прислать даже фотографии, авторство которых неизвестно) и современные фотографии - снимки 2000-2018 годов. Работы профессионалов и любителей жюри будет оценивать отдельно, при этом лучших в каждой категории ждут денежные призы.

Победители получат по 15 тысяч рублей, за второе место предусмотрен приз в размере 10 тысяч рублей, а «бронзовые» призеры могут рассчитывать на пять тысяч рублей. Более того, эксперты могут учредить и специальные награды. Прием работ завершается 30 апреля 2018 года: снимки с пометкой «Фотоконкурс» необходимо прислать на адрес voi72@bk.ru или самостоятельно разместить на сайте ТООО ВОИ по ссылке

На конкурс принимаются фотографии цветного и черно-белого изображения в электронном виде с максимально возможным качеством. При необходимости, услуги сканирования фотографий можно получить у организаторов. Количество фотографий от одного участника не ограничено, если к каждой фотографии выполняются ниже перечисленные условия:

- Название фотографии, отражающее ее содержание;

- Дата съемки;

- Автор фотографии (в номинации ретрофотография – если известен);

- Контакты участника конкурса;

В комментариях к фотографии необходимо описать кто снят на ней (ФИО, либо название коллектива), где сделано фото (на каком мероприятии и в каком городе, районе и т.п.), история фотоснимка и другая полезная информация, потенциально увеличивающая ценность самой фотографии.

Работы, направленные на фотоконкурс обратно не возвращаются и остаются в распоряжении ОО «ТООО ВОИ» для создания фотоархива, посвященного теме инвалидов и инвалидности, могут быть использованы только в некоммерческих целях для репродукции в прессе, каталогах, брошюрах, методических выпусках и т.д.

Подробности по телефону: (3452) 43-11-54 (Тюменская областная организация ВОИ).

konkurs



Оцените материал: