Сфотографируй лес и получи приз

I всероссийский фотоконкурс «Лес чудес» стартовал при участии Федерального агентства лесного хозяйства. Творческие работы будут приниматься до 5 сентября включительно.

I всероссийский фотоконкурс «Лес чудес» стартовал при участии Федерального агентства лесного хозяйства. Творческие работы будут приниматься до 5 сентября включительно.

Конкурс пройдет по нескольким номинациям. «Леса России» — фотографии, отражающие многообразие лесных экосистемРоссии, форм и видов лесной растительности, уникальности отдельных видов лесных культур, жизненный цикл деревьев, красоту лесов нашей страны. «Лес и Человек» — фотографии, рассказывающие о взаимоотношениях леса и человека, о лесе, как основном источнике жизни на Земле, об использовании леса в промышленности, о работниках лесного хозяйства. «На страже леса» – фотографии, отражающие опасности, угрожающие лесам страны и мерах, принимаемых для защиты.

В фотоконкурсе могут принять участие и профессиональные фотографы, и фотолюбители. Каждый может представить на суд жюри не более 20 фотографий и фотосерий. Не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальнойили религиозной нетерпимости, а также фотографии обнаженной натуры.

Для участия необходимо заполнить анкету, в которой указать имя, координаты, место работы. А затем фотоснимками вместе с описанием (название, дата создания, история, имена изображенных людей и другие сведения по желанию автора) отправить по электронной почте fotoles@mail.ru.

Имена победителей в каждой номинации будут опубликованы не позднее 8 сентября на официальном сайте Федерального агентства лесного хозяйства. Награждение состоятся на торжественном мероприятии в честь Дня работника лесного хозяйства. Время и место проведения церемонии награждения будет объявлено позже.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта cherinfo.ru

Оцените материал: