Пользователь выстроил в фигуру флот из LEGO-дронов

LEGO для многих детей и взрослых стал не просто конструктором, но и с помощью него они могут проявить свое творчество и фантазию. На этот раз специалисты отделения LEGO Creative Play Lab совместно с инженерами Канадского Университета представили новый проект по созданию целого флота LEGO-дронов.

Благодаря новой системе, пользователи смогут размещать элементы конструктора в любую форму, как они захотят, после чего она в таком же виде выстроится в воздухе, только уже из небольших беспилотников.

Со стороны этот процесс напоминает анимационное шоу, так как благодаря встроенным датчикам, система отслеживает изменения конструкции и передает сигналы дронам, которые копируют все перестройки.


По словам руководителя Creative Play Lab по работе с LEGO Тома Дональдсона, этот опыт в дальнейшем будет задействован в интерактивном обучении детей, ведь именно благодаря подобным экспериментам дети лучше смогут запоминать полученную информацию. Однако пока не сообщается, когда изобретение будет выведено на рынок.

А пока, мы предлагаем посмотреть видео, где пользователь LEGO-дронов собирает в фигуру целый флот!


Источник: Вести.ru


 

 

 

 

Оцените материал: