Дети Тюмени призывают беречь пешеходов

Традиционная акция «Берегите пешеходов» пройдет 10 августа в Тюмени. Более двухсот детей возьмутся за руки и встанут вдоль улицы Республики в районе Центральной площади города, на участке от ул.8 марта до ул.Водопроводной.

Традиционная акция «Берегите пешеходов» пройдет 10 августа в Тюмени. Более двухсот детей возьмутся за руки и встанут вдоль улицы Республики в районе Центральной площадигорода, на участке от ул. 8 марта до ул. Водопроводной.

Дети будут держать в руках плакаты с лозунгами, адресованными водителям: «Спасите наши жизни», «Будьте внимательны на дорогах», «Берегите детей». Каждый ребенок будет в банданесо специальным логотипом и с воздушными шарами. Детей поддержат известные люди нашего города: руководитель радиостанции «Дорожное радио», ведущий и шоумен Тимур Шквал, певец Сергей Дьяконов-Дьяченко, шеф-редактор ГТРК «Регион-Тюмень», ведущий детской программы «Зебра» Игорь Емельянов, президент байк-клуба «Laifroad» Граф (Владимир Шевченко).

Акция направлена на обеспечение дорожной безопасности детей. В этом году на дорогах Тюмени пострадали 146 детей: 56 маленьких пешеходов, 64 пассажира, 19 велосипедистов, 7 водителей скутеров и мопедов. Мероприятие проводится в рамках десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения и долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области».

Начало акции «Берегите пешеходов» в 11:30 на ул. Республики у Центральной площади.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта angi.ru

Оцените материал: