Кругосветка на велосипедах ради сына, участвующего в Олимпиаде

Супружеская пара из швейцарского города Цюрих преодолела на велосипедах 17 000 километров до столицы Зимних Олимпийских игр Пхёнчхана, чтобы увидеть выступление сына.

Родители швейцарского спортсмена Миши Гассера отправились в путешествие еще за год до начала зимней Олимпиады. Супруги  Рита Руттиманн и Гидо Гувилер выехали из своего дома в Ольтене, расположенного в 70 км от Цюриха, в феврале 2017 года. В корейский Пхёнчхан чета прибыла 14 февраля текущего года.

Родители лыжника-фристайлера проехали 20 стран.

«Прибыть сюда и увидеть, что сын ждет нас. Мы были очень тронуты. У меня не было слов», - сказал 55-летний Гидо Гувилер в интервью Reuters Television.


Гувилер, который к моменту приезда на Олимпиаду отрастил длинную густую бородку, и 57-летняя Рита Руттиманн заявили, что ежедневная езда на велосипеде была трудной.

Самым сложнейшей задачей оказалось поездка по Памирскому шоссе, которое достигает в высоту более 4000 метров, так как пересекает несколько стран в Центральной Азии.

Когда пара достигла китайской границы, Гувилер сказал, что ему отказали в визе из-за его бороды, которую он отказался отрезать.

Гувилер сказал, что его 26-летний сын мечтал о состязаниях на Олимпийских играх с четырех лет.

«Я думаю, что самое главное, что он живет своей мечтой, и я просто хочу быть рядом с ним, когда она исполнится», - сказал Гувилер.

После того, как Гассер выступит на Олимпиаде, супруги продолжат свое путешествие по Южной Корее, а потом отправятся в Японию. Оттуда они планируют вернуться в Швейцарию, чтобы получить визы для Китая, России и Монголии и продолжить свое приключение.

«Мы сумасшедшие!» - сказал Гувилер со смехом.

velosiped

Оцените материал: