Посетить все круги ада по Данте теперь можно онлайн

Итальянская студия графического дизайна Alpaca Societa Cooperativa разработала интерактивную топографическую карту по каждому из девяти кругов ада из «Божественной комедии» Данте.

Подробный виртуальный путеводитель по всем кругам ада был создан группой дизайнеров , как альтернативный инструмент обучения во время первого знакомства с «Божественной комедией» итальянского поэта и мыслителя Данте Алигьери.

Цифровая версия произведения разработана как визуальная копия книги Данте, которая поможет в ее восприятии и улучшит зрительную память пользователей. Пользователь сможет подробно изучить каждый из 9-и кругов ада со всеми внутренними локациями.

В марте 2017 года проект был награжден Золотой премией за дидактику, завоевал Гран-при на IIID Awards 2017, и отмечен Международным институтом информационного дизайна.

Создатели ресурса воспользовались версией «Божественной комедии» в переводе Генри Уодсворта Лонгфелло из-за близости литературно языка американского поэта к языку Данте.

Alpaca Societa Cooperativa - это организация, состоящая из графических дизайнеров и иллюстраторов, которая работает в направлении общественной пользы, и стремиться сделать информацию понятной и доступной для всех с помощью визуального дизайна.
Оцените материал: