Названы самые главные суперзлодеи в истории кино

Эксперты популярного портала Vulture составили рейтинг самых значимых и лучших отрицательных персонажей в истории кинематографа.

Рейтинг возглавил Джокер из культового фильма Кристофера Нолана «Темный рыцарь» 2008 года. Хита Леджера, который сыграл легендарного персонажа, наградили за эту роль премией «Оскар» посмертно. Кинокартина стала одной из последних в его фильмографии. Многие до сих пор считают, что лучше Хита Леджера роль противника Бэтмена еще никто не сыграл.

Второе место рейтинга досталось Эрику Киллмонгеру из «Черной пантеры» в исполнении Майкла Джордана. Напомним, что фильм побил все рекорды еще до своей премьеры.

На третьем месте в списке самых популярных злодеев оказалась Женщина-кошка в исполнении Мишель Пфайффер из фильма «Бэтмен возвращается» 1992 года.

Также в этот список попали Генерал Зод (Теренс Стэмп) из «Супермена», Локи (Том Хиддлстон) из серии фильмов про Мстителей, Джокер в исполнении Джека Николсона в «Бэтмене» 1989-го, Мистер Стекло (Сэмюэл Л. Джексон) в ленте «Неуязвимый», Магнето (Иэн МакКеллен) во франшизе «Люди-Икс», Лекс Лютор (Кевин Спейси) из картины «Возвращение Супермена», и еще один Джокер — из полнометражного мультфильма «Бэтмен: Маска Фантазма».

 

 


Оцените материал: