Важно: карантин в тюменских школах официально не продлевался

22 февраля в тюменских соцсетях появился документ, в котором сообщается о продлении карантина в городских школах. В Департаменте образования сообщили о том, что данный файл является поддельным.

Документ представляет собой скан Приказа, изданный от Муниципального тюменского учреждения Тюменской области «Образование». В письме говорится о продлении карантина в образовательных учреждениях региона до 1 марта.

В Департаменте образования и науки Тюменской области подтвердили, что данный документ не настоящий.

«Материалы, которые выдают в подобных группах, не соответствует действительности. На сегодняшний день актуальна информация о том, что карантин действует по 22 февраля включительно. Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Тюменской области. Узнать достоверную информацию о введении карантина можно на официальном сайте школы. Если карантин объявлен во всем населённом пункте, данные будут размещены на сайте муниципального органа управления образованием», - прокомментировала информацию пресс-секретарь Департамента образования и науки Евгения Самохвалова.


Оцените материал: