Лыжная эстафета и турнир конькобежцев: в Тюмени пройдет День здоровья

3 марта с 11:00 до 14:00 в Тюмени на пяти городских площадках пройдет зимний День здоровья. Главными событиями мероприятия станут спартакиада «Зимняя карусель» и конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья».

Традиционный спортивный праздник для горожан пройдет в Затюменском парке (ул. Барнаульская, 17), сквере «Комсомольский»(Московский тракт, 22), на стадионе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49-а), на площади у центра «Тюмень Дзюдо» (ул. Валерии Гнаровской, 1) и в сквере «Школьный» (ул. Парфёнова, 19).

Принять участие в зимних соревнованиях может любой желающий. Одним из главных событий праздника станет спартакиада «Зимняя карусель», в рамках которой состоятся лыжная эстафета, игра «Перестрелка», перетягивание каната, «Весёлые старты», забеги на коньках.

Для тех, кто любит проводить время с пользой для здоровья всей семьей, пройдет традиционный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». Для участия в конкурсе необходимо прийти на одну из трех площадок - стадион «Строймаш», центр «Тюмень Дзюдо», сквер «Школьный».

На всех площадках тюменцы смогут сдать нормативы ГТО.

Организаторами мероприятия выступают городской департамент по спорту и молодёжной политике и Тюменский городской многопрофильный центр.

С положением и программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Источник: Тюменский городской многопрофильный центр

Оцените материал: