В Тюменской областной Думе открыли выставку рисунков

В Тюменской областной Думе открылась выставка рисунков, посвящённая 95-ому Дню рождения Тюменского района. Проект получил название «Мой родной край».

Работы, представленные на выставке, выполнены художниками и любителями в различных техниках. Но все они обладают внутренним единством, чувством любви и уважения к родному краю. Сегодня на обозрение гостей и сотрудников выставлены работы студии живописи "Вдохновение", учащихся и педагогов Боровской Детской школы искусств «Фантазия».

Как сообщают организаторы, наибольший интерес среди зрителей вызывают работы молодых преподавателей школы искусств "Фантазия" Алены Головырских и Александра Тимкина, их коллеги Марии Прохоровой. Их картины выставлены в Государственном художественном музее города Ханты-Мансийска, в Новосибирской художественной галерее, Томском областном художественном музее, Елабужском государственном историко-архитектурном музее, художественном музее-заповеднике Республики Татарстан, Курганском областном художественном музее, Тюменском музейно-просветительском объединении, в частных коллекциях России, Казахстана, Германии, Испании, Италии и Англии. 

Работы юных участников выставки неоднократно были представлены на областных, межрегиональных, всероссийских и международных выставках-конкурсах, где получили высокую оценку профессионального жюри. Всего на выставке «Мой край родной» в Тюменской областной Думе представлено 52 работы, из них 7 - преподавателей, 21 учащихся и 24 работы художников-любителей. 

«Мегатюмень».
Оцените материал: