Тюменским школьникам расскажут о FUTURESKILLS

Правительство Тюменской области сообщает, что на базе Западно-Сибирского государственного колледжа пройдет серия бесплатных мастер-классов по несуществующим специальностям. Пока несуществующим.

Ученики  тюменской школы № 77 для слабослышащих детей в виртуальной реальности мастер-класса открыли для себя профессию «Пиццайоло» - мастера по приготовлению пиццы. Преподаватели колледжа под руководством наставника Ольги Игнатовой дали мастер-класс по оформлению пиццы.  

Как рассказал член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области, директор Западно-Сибирского государственного колледжа Георгий Шатохин, эксперты-футурологи The Future Laboratory считают, что сегодняшние школьники будут работать по специальностям, которых пока не существуют.

На пицце познания школьников не ограничатся, ведь уже в понедельник пройдут классы по направлениям «Криокондитер» и «Инновационные технологии в общественном питании».  Школьники познакомятся с технологией приготовления десерта с использованием жидкого азота, с инновационными технологиями в кулинарии, основанными на появлении нового технологического оборудования.

Записаться на мастер-классы можно по телефонам 8(3452) 67-50-24, 67-50-93.

По материалам департамента образования и науки Тюменской области
Оцените материал: