«Инженерный Олимп: новые профессионалы России»: студент ТИУ в числе лидеров

Студент Александр Паронко Тюменского индустриального университета, обучающийся на магистерской программе кафедры Геотехники, вошел в топ-150 студентов страны, которым удалось пройти отбор в зимнюю школу Уральского федерального университета «Инженерный Олимп: новые профессионалы России», сообщает Комсомольская Правда. 

В этом году молодой человек со своим изобретением одержал победу на Всероссийском инженерном конкурсе, стал победителем региональной программы «УМНИК», а также вошёл в команду победителей регионального форума-акселератора «ТехноКульт».

Чтобы попасть в зимнюю школу, студенты должны были пройти в финал отборочного этапа олимпиады «Я – профессионал» и конкурса мотивационных писем. Стоит отметить, что Александр Паронко стал единственным тюменским студентом, который прошел отбор в таких направлениях как «Материаловедение и технологии материалов» и «Строительство». Всего в финале оказалось 28 студентов из разных городов России.

В ходе участия в мероприятии, студенты обсуждали такие темы как развитие BIM-компетенций, геотехнические особенности строительства Лахта-центра и Олимпийских объектов в Сочи и многое другое.

Все участники «Инженерного Олимпа» имели возможность пообщаться в рамках мероприятия с учеными вузов, с представителями различных крупных компаний, а также со специалистами в области строительства. Для студентов были также организованы лекции, мастер-классы и семинары.  

Оцените материал: