в Тюмени выпустили ролик «Дай жизни шанс»

Авторы работы — тюменские медианаставники, которые с помощью социальной рекламы стремятся обратить внимание на проблему подростковых суицидов. 


Сюжет социальной рекламы «Дай жизни шанс» рассказывает о ситуациях, с которыми может столкнуться каждый подросток. Основная мысль проекта — не оставаться безразличным к проблемам других людей. Видеоролик создан для детей,  его авторы призывают подростков быть более чуткими и отзывчивыми к своим сверстникам.

«Подростки часто бывают жестоки в общении со сверстниками, которые чуть слабее их. И это не всегда осознанно. Поэтому с ними нужно работать, формировать культуру общения, закладывать ценность позитивного взаимодействия с окружающими. Учитывая популярность видеоконтента, ролик — один из наиболее привлекательных форматов, который будет работать на аудиторию подростков», — рассказала руководитель Центра неформального образования Мария Штыкова.

Отметим, что в конце прошлого года медианаставники проекта «Шанс» выпустили социальный ролик, посвященный борьбе с распитием алкогольных напитков подростками. За два месяца видео «Вы — достойный пример» набрал 500 тысяч просмотров в онлайне, а фотовыставку «В пьянстве нет героизма» в некоторых торговых центрах города посетило более 70 тысяч человек. Всю социальную рекламу от медианаставников проекта «Шанс» можно посмотреть в соцсетях и на сайте шанс72.рф в разделе галерея.

«Аиф Тюмень»
Оцените материал: