Тюменские университеты украсит 1,8 метровый студенческий билет

Открытие арт-объекта состоялось в Институте социально-гуманитарных наук ТюмГУ. 

20 февраля в здании института социально-гуманитарных наук ТюмГУ (Ленина, 23) открыли необычный арт-объект – студенческий билет высотой более 180 сантиметров! Мероприятие было приурочено к старту проекта, посвященного выборам в Студенческий совет Тюменской области.

Целый месяц студенческий билет будет путешествовать по корпусам тюменских ссузов и вузов, на нем можно будет найти всю информацию о Студенческом совете и ознакомиться со всеми этапами мероприятия. Также подобные арт-объекты будут установлены в образовательных учреждениях Ишима и Тобольска.
Напомним, что войти в студенческий совет Тюменской области сможет только действующий студент не старше 25 лет, обучающийся на юге региона. В этом году формат вступления в студсовет организаторы изменили, поэтому у студентов появится еще больше возможностей.

«Студенческий совет существовал и раньше, но технологии идут вперед, поэтому мы решили создать этапы голосования, коммуникации и презентации программ более массовыми. С тем, чтобы кандидаты, которые входят в этот студенческий совет, почувствовали всю ответственность перед ребятами, которые за них голосовали и за те программы, которые они защищают и транслируют, чтобы они уже реализовывали их на полную мощность» – сообщила заместитель директора Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Ирина Широкова.
Итоги проекта, посвященного студенческим выборам, будут подведены 25 марта. В этот день организаторы огласят состав Студсовета, а также наградят каждого его участника.


Оцените материал: