Медицинский туризм в Тюмени набирает популярность

Достижения тюменской медицины известны уже далеко за пределами области, что вызывает интерес жителей других регионов. По данным Правительства Тюменской области, активное участие в медицинском туризме принимают клиники, участвующие в проекте «Медицинский город». 


Среди них: «Областная клиническая больница № 1», Медико-санитарная часть «Нефтяник», Онкологический диспансер, Радиологический центр, Морфологический центр и Федеральный центр нейрохирургии.

На днях город Тюмень посетила официальная делегация из Республики Казахстан, побывавшая во всех клиниках Медгорода. В «ОКБ № 1» гостей встречал главный врач Сергей Ярцев, он провел своеобразную экскурсию по отделениям больницы с  презентацией ее медицинских возможностей.

Сегодня приоритетное направление клиники - высокотехнологичная медицинская помощь: кардиохирургия, малоинвазивная кардиология, эндокринологическая и торакальная хирургия. Современные технологии позволяют зачастую отказаться от травматичных операций с большими разрезами. В 2017 году коррекцию врожденных и приобретенных пороков сердца у 126 пациентов выполнили с помощью современного оборудования, позволяющего провести операцию с доступом через сосуд. 

Также, в «ОКБ № 1» проводятся операции на щитовидной железе без следов на шее. Количество пациентов, получивших высокотехнологичную помощь, ежегодно растет: если в 2016 году их было 3500 человек, то через год  – уже более 4500 человек.

Расстояние роли не играет, когда речь идет о здоровье и жизни. К примеру, Анастасия Шевченко привезла сына из Брянска, ориентируясь на оснащенность больницы, отзывы пациентов и другие факторы.

По материалам департамента здравоохранения Тюменской области

Оцените материал: