«Электронная библиотека тюменского писателя» работает в областной столице

Именно этот ресурс помогает готовиться к викторине по истории города. На базе сайте «Централизованной городской библиотечной системы» (МАУК «ЦГБС») создан уникальный региональный ресурс, где можно получить доступ к произведениям писателей области. 


Также пользователи могут получить доступ к собранию литературно-критических, литературоведческих, краеведческих и справочных материалов, посвященных истории, культуре, географии и природе Тюменской области. Важно, что основу электронной библиотеки составляют 53 тысячи страниц, сканирование которых произведено в Екатеринбургском издательством «Баско».

Фонды библиотеки пополнили также электронные версии произведений, переданные авторами, материалы, отсканированные сотрудниками МАУК «ЦГБС» и внешние Интернет-ресурсы. В 2017 году посещаемость ресурса составила 15 356, превысив показатель прошлого года на 6000 пос. (в 2016 году - 9309 пос.) Это говорит о постоянном интересе читателей к истории края.

В декабре прошлого года пользователи получили доступ к новому краеведческому порталу «Город Т». Огромный выбор материалов, в том числе фото- и видео- материалы, собраны и переработаны специалистами библиотеки, для интересующихся историей и культурой Тюмени. Все материалы сопровождаются ссылками к источнику информации и подробному описанию места, коллектива, человека, которые задействованы в событии.

«Тюменская линия»
Оцените материал: