В Тюмени 24-25 марта пройдет Всероссийский фестиваль «Славянский базар – 2018»

24-25 марта на базе Тюменского Технопарка пройдет Всероссийский фестиваль русской народной культуры «Славянский базар – 2018». Как передает Тюменская Линия, на участие в мероприятие уже подали заявки 17 волонтеров и 12 мастеров. 

За эти два красочных и запоминающихся дня фестиваля планируют провести более 150 мероприятий: выступления творческих коллективов, старинные праздники, в их числе и старинный праздник Комоедицы, показы традиционных костюмов,выставки народного творчества, игры и фотосессии,– всё это и многое другое ждет гостей мероприятия.

Известно, что на фестивале вы сможете увидеть и традиционное ткачество на настоящем ткацком станке от Татьяны Клыковой, плетение из лозы от Алексея Тишина, креативное рисование по мотивам хохломской росписи от Екатерины Бережной, а также изготовление деревянных игрушек от Святослава Шитова.

А для детей будет работать площадка со специальной программой, которая погрузит маленьких участников в настоящую атмосферу сказок.  

Напомним, что на фестивале пройдет награждение победителей фотоконкурса «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» и конкурса фотообразов «Славянский стиль сегодня». В настоящее время ведется прием творческих работ и заявок на участие в конкурсе. 

Более подробная информация представлена на официальном сайте «Славянского базара» и на странице в социальной сети «ВКонтакте». 

Для тех, кто принимает участие в мероприятии впервые, вход будет бесплатным.



Оцените материал: