В Тюмени планируют запустить производство металлоконструкций

В 2019-2020-х годах на базе завода «Тюменьремдормаш» планируется создать производство металлических строительных конструкций, а также круглых и профильных труб. Об этом сообщил директор предприятия Алексей Рагозин.


«Инвестиционная программа завода расписана до 2020 года и обеспечена финансами. Подход губернатора Тюменской области Владимира Якушева и регионального правительства к господдержке развития промышленности тоже внушает оптимизм. У нас сформирован гораздо более благоприятный деловой климат, чем во многих других регионах. А когда есть поддержка - хочется работать», - подчеркнул директор «Тюменьремдормаша» в интервью изданию «Тюменская линия».

Еще в 2017 году на предприятии начал работу цех по резке металла мощностью 150 тонн в смену, оснащенный самым современным оборудованием. Сумма инвестиций в проект составила 226 миллионов рублей. Господдержка в форме возмещения затрат на уплату первого взноса за приобретенное в лизинг оборудование в 2016-2017 годах превысила 27,3 млн рублей.

Как отметил Алексей Рагозин, завод активно участвует в программе энегросбережения, которая реализуется по инициативе правительства Тюменской области при интеллектуальной поддержке компании «Росатом».

«Региональное правительство заботится о повышении конкурентоспособности тюменских промышленных предприятий на внутреннем и международном рынках», - отметил он.

Кроме того, «Тюменьремдормаш» активно привлекает молодых специалистов с высшим образованием, которые проходят обучение у производителей оборудования.

«У нас на заводе вообще много молодежи. Например, всем начальникам цехов - меньше сорока лет. Все инициативы, направленные на развитие предприятия, расширении линейки продукции, выходе на новые рынки трудовой коллектив «Тюменьремдормаша» воспринимает с искренним энтузиазмом», - рассказал Алексей Рагозин. 

«Думаю, мы идем по верному пути, ведь освоение новых технологий и расширение ассортимента продукции уже помогло заводу выжить в 90- е, сохранить коллектив. Прогресс на предприятии идет, и мы это чувствуем. Поэтому у нашего «Тюменьремдормаша» - большое будущее», - отметил старейший работник предприятия Сергей Буслаев.

Источник: ИА «Тюменская линия»

Оцените материал: