Финал Кубка губернатора по футболу

Финальный матч Кубка губернатора Тюменской области по футболу пройдет 14 августа. За звание победителя будут бороться команды «Спартак-АКС» и «Строитель». Обе команды представляют Тюмень.

Финальный матч Кубка губернатора Тюменской областипо футболу пройдет 14 августа. За звание победителя будут бороться команды «Спартак-АКС» и «Строитель». Обе команды представляют Тюмень.

Игра начнется в 19:00 на стадионе «Геолог». Одна из задач проведения этих соревнований — развитие и популяризация футбола, а также определение сильнейших футбольных команд области. В этом году Кубок губернатора проходит уже в шестой раз. Всего в турнире приняли участие 28 команд из всех муниципальных образований региона.

В регионе сегодня создана многоуровневая база для занятий физической культурой. Это условия для совершенствования в спорте высоких достижений и для массового, любительского спорта.

«Все, что делается в регионе для развития спорта, пропаганды здорового образа жизни — это хорошие инвестициив успешное будущее, — считает губернатор Владимир Якушев. — Тюменскую область без преувеличения можно назвать территорией здорового образа жизни. Более четверти тюменцев регулярно занимаются физической культурой и спортом»,- отметил он.

Только с 2010 года в области введено в эксплуатацию около 80 новых комплексных спортивных объектов. Они позволяют проводить соревнования российского и международного уровней.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта football72.ru

Оцените материал: