Конкурс 3D-технологий от «ФабЛаб ТюмГУ» продлевает срок подачи заявок

III Всероссийский конкурс по 3D-моделированию и 3D-печати «В3Думай» завершит прием заявок до 15 марта. Финал пройдёт в Тюмени 31 марта, а главным призом станет 3D-принтер.

Ежегодный открытый конкурс для школьников и специалистов нового поколения «ВЗДумай» направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей, а также на стимулирование интереса к сфере инноваций и высоких технологий и поддержку талантливой молодежи.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, включая учеников 1-11 классов, студентов, преподавателей, интересующийся 3D-технологиями, инновациями и наукой.

«Мы приглашаем всех, кто хочет улучшить мир, создавая что-то новое. Тех, кто хочет реализовать свои самые смелые замыслы», − делятся организаторы.

В 2017 году на конкурсе были представлены более 80 человек из 20 городов.

«ВЗДумай» − это шанс выразить себя, свои мысли, идеи и показать их в 3D», − делится участник Максим Ацапин. «Было интересно пообщаться с людьми, которые тоже занимаются 3D-технологиями, увидеть, что делают другие люди во всей России», − рассказывает участник Никита Рочев.

Финал конкурса состоится 31 марта в «Фаблаб ТюмГУ», а 1 апреля пройдет Олимпиада по 3D-моделированию и печати, в рамках которой предусмотрены выставки-презентации по теме, мастер-классы, научное шоу.

Для того, чтобы стать участником конкурса необходимо представить проект компьютерной 3D-модели, созданную в любом программном обеспечении для 3D-моделирования в зависимости от выбранной конкурсной категории: медицина, строительство, декор и предметы быта, инженерия, робототехника, мода, искусство и музейное дело, игрушки.

Главным условием для модели является её потенциальная возможность быть напечатанной на 3D-принтере. Описание проект необходимо представить в виде презентации.

Участие в конкурсе бесплатное.

Авторы самых оригинальных проектов будут награждены дипломами и ценными призами а победитель получит 3D-принтер.

Для прохождения заочного этапа необходимо до 15 марта 2018 года подать заявку на сайте.

Подробности на сайте и по телефону: 8-922-470-70-60 (Екатерина); 8-922-265-84-27 (Владимир).

Организатором является ЦМИТ «Фаблаб ТюмГУ» при поддержке Департамента образования Тюменской области.

Пресс-служба ЦМИТ «Фаблаб ТюмГУ»

Оцените материал: