Выставка картин Анатолия Квасневского в библиотеке для молодежи

6 марта в 15 часов в Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15/1) состоится презентация выставки картин известного тюменского художника А.Ф. Квасневского, сообщается на сайте библиотеки.

Анатолий Филиппович работает во многих живописных техниках. Темы и объекты полотен художника разнообразны и многожанровы. Это – пейзаж, натюрморт, сюжетно-тематические картины, портреты, иконопись. Художник перенёс на свои чарующие полотна городские пейзажи Таганрога, Тюмени, Тобольска, уголки удивительно красивой природы. В работах чувствуется особое настроение – а это в пейзаже самое сложное. На выставке в Информационно-библиотечном центре для молодежи будут представлены также портреты известных личностей: Владимира Высоцкого, Александра Солженицына, академика Сахарова.



О своих работах автор говорит: «Каждый холст, этюд имеют свою историю. У меня жизнь в творческом плане как-то разбилась на куски или отрезки во времени, мировоззрении, духовном плане. Черные и белые отрезки? Нет. Просто непохожие друг на друга. Что-то уходило, что-то возвращалось». Отсюда и название выставки, заключающее в себе важный для художника да и для каждого человека вопрос.



На презентацию картин и встречу с художником приглашаются все любители живописи. Вход свободный.
Оцените материал: