Cоцсеть-конкурент Instagram собрала более миллиона подписчиков

Свободная от рекламы соцсеть Vero набирает популярность среди пользователей Сети. В приложении нет рекламы, а пользователи могут размещать на своих аккаунтах любой контент.

Даже несмотря на то, что программа имеет ряд недостатков, Vero имеет все шансы стать новым Instagram. Уже сейчас пользователями соцсети стали более миллиона человек.

Приложение появилось еще в 2015 году благодаря ливанскому миллиардеру и сыну бывшего премьер-министра страны Рафика Харири Айману Харири. Создатель приложения был настолько разочарован современными соцсетями, что решил разработать свою.

Харири убеждает пользователей, что Vero не будет собирать личные данные, поэтому в программе отсутствует реклама и «умная лента». Для того, чтобы соцсеть оставалась независимой автор идеи планирует ввести платную подписку и создавать аккаунты брендов. На данный момент Vero работает за счет собственных ресурсов, не принося владельцу прибыли.

В последнее время пользователи стали жаловаться на соцсеть из-за большого количества технических проблем, в результате которых многие пользователи не могут использовать приложение на 100%, сообщает издание Independent.

«Из- за большого количества новых пользователей, присоединяющихся в течение последних нескольких дней, в программе возникли технические сбои. Мы благодарим вам за ваше терпение и поддержку, поскольку мы работаем над тем, чтобы Vero был доступен каждому», - заявил Харири.

Кроме того, разработчик отметил, что «скоро подтвердит старт подписки и цены на неё».

Абонентская плата является важной частью для Vero, согласно собственному «манифесту», так как приложение будет работать без рекламы, навязчивого сбора данных или других связанных с этим проблем.

Оцените материал: