Тюменцы смогут посмотреть онлайн три спектакля «Золотой маски»

Интернет-портал «Яндекс» проведёт прямые трансляции с театрального фестиваля «Золотая маска», который пройдёт со 2 марта по 15 апреля. Пользователи смогут посмотреть три спектакля из программы фестиваля на компьютерах и мобильных устройствах, а также в записи в любое удобное время.

Первый спектакль «Яндекс» покажет в воскресенье, 11 марта. Им станет постановка Андрея Могучего «Губернатор» в исполнении труппы санкт-петербургского Большого драматического театра имени Товстоногова. 15 марта любители театра увидят «Короля Лира» театра-студии «Грань» из Новокуйбышевска в постановке Дениса Бокурадзе. А 14 апреля, в преддверие церемноии закрытия фестиваля, зрители смогут посмотреть оперу «Чаадский» московского театра «Геликон-опера» в постановке Кирилла Серебренникова.

«На Яндексе уже давно можно смотреть передачи российских телеканалов, но мы не ограничиваемся ими и стремимся показать пользователям как можно больше интересного: Олимпиаду в Пхёнчхане, церемонию вручения «Оскаров» и вот теперь — «Золотую Маску. Фестивальные показы проходят в Москве, а билеты на них обычно разлетаются за считанные дни. Теперь же, благодаря трансляции, любой желающий может увидеть лучшие российские спектакли, не выходя из дома», — прокомментировал руководитель главной страницы Яндекса Денис Имполитов.

Онлайн-трансляции будут доступны на сайте портала и в мобильном приложении Яндекс, там же можно подписаться на уведомления, чтобы не пропустить начало.

Записи спектаклей будут храниться на ресурсе в течение года, посмотреть их в записи можно буедет на сайте Издательства Яндекса.

Трансляция «Золотой Маски» организована Издательством Яндекса. Компания также поддерживает и другие культурно-просветительские проекты, в числе которых «Большой музей», карта истории России XX века и альманах «Что случилось с дизайном за последние 100 лет».

Напомним, 24-й театральный фестиваль «Золотая Маска» проходит в Москве с февраля по апрель 2018 года. Церемония награждения победителей Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» состоится 15 апреля на Новой сцене Большого театра. 

Фото: Иван Варшавский

Оцените материал: