Музыка анимэ прозвучит в Тюменской филармонии

2 апреля в Тюменской филармонии состоится концерт японского дирижера Кеничи Симура «Музыка из анимэ». В программе прозвучат мелодии японских композиторов, написанные для анимэ и компьютерных игр.

Вместе с Симура на сцене тюменской филармонии выступят артисты Тюменского филармонического оркестра. Гости концерта услышать композиции из культовых анимационных мультфильмов и игр «Хеллсинг», «Блич», «Евангелион», «Сэйлор Мун», «Призрак в доспехах», «Гайвер», «Покемон», «Аватар», «Наруто», «Тетрадь смерти», «Дьявол может плакать» и «Берсерк».

Гостьей концерта станет новосибирская певица Евгения Давидюк, проживающая и работающая в Японии. Исполнительница будет дублировать персонажей японских аниме, создавая в зале атмосферу «полного присутствия» и украшая инструментальные мелодии мультипликационного мира.

Кеничи Симура называют открытием культуры нового поколения. Музыкант не боится делать открытия в музыке и экспериментировать с жанрами. Музыкант сумел совместить искусство аниме и компьютерные технологии со своими музыкальными пристрастиями.

Маэстро учился дирижированию родине в Японии, а совершенствовал мастерство в России. Симура выступал с такими известными российскими коллективами, как Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр, Невский концертный оркестр, Камерный оркестр Новосибирской филармонии, Томский академический симфонический оркестр, а также оркестры Чехии, Болгарии и Японии.

Билеты можно приобрести на сайте Тюменской филармонии.


Оцените материал: