В Тюменском районе подвели итоги прошлого года

Собранием жителей Боровского – самого большого муниципального образования района – завершилась ежегодная серия отчетных встреч в муниципалитетах Тюменского района, сообщает Мегатюмень.


Встречи в «Столичном» начались с 15 января. Всего их было 25. На всех собраниях о проделанной в 2017 году работе отчитались главы муниципальных образований. За час до обсуждений повсеместно проводились приемы граждан, на которых ответы на жизненно важные для людей вопросы давали руководители департаментов и управлений администрации района, правоохранительных и налоговых органов, прокуратуры, областной больницы № 19.

Руководитель «Столичного» Светлана Иванова лично принимала участие в нескольких «сходах». В Винзилях она подробно отвечала на обращения собравшихся, потом встречалась с жителями села Онохино и поселка Богандинский.

На последнем «сходе» в п. Боровский, главы администрации Светлана Сычева отметила демографический рост, увеличение доходной части бюджета, успехи школьников, коллективов отрасли культуры и спорта, говорила про строительство жилья: в 2017 году введено в эксплуатацию около 11,6 тыс. кв. м жилья, в том числе сдан один многоквартирный дом, и еще три многоквартирника введены в эксплуатацию в первые месяцы 2018 года.

По словам главы поселка, основные направления работы поселковой администрации в 2018 году останутся те же: «В 2018 году мы продолжаем ремонт дорог, строительство новых тротуаров и капитальный ремонт домов. Мы все вместе: жители, администрация, заказчики и подрядчики – должны участвовать в реализации этих проектов. Одни делают, другие контролируют. Это очень важно для нас. Важно и появление нового детского сада на 120 мест в поселке. Сейчас идет реконструкция здания. Боровский разрастается, и детский сад просто необходим». 
Оцените материал: