Тюмень отмечает День области

14 августа Тюменской области исполняется 68 лет. Хоть дата и не круглая, но довольно весомая. Регион был образован 14 августа 1944 года на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР, который считается действующим.

14 августа Тюменской областиисполняется 68 лет. Хоть дата и не круглая, но довольно весомая. Регион был образован 14 августа 1944 года на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР, который считается действующим.

В честь «именин» в Тюмени работали и продолжат работать до конца недели праздничные площадки. Еще накануне в городской библиотеке №9открылась книжная выставка, посвященная природе, достопримечательностям тюменского края.

14 августа в городских библиотеках пройдет краеведческий час «История Сибири» и викторина «Попади в цель». В 14:00 в поселке Тарманыстартует театрализованное уличное представление «Тюменские просторы». В 17:00 на Аллее Молодоженовстартует концертно-развлекательная программа.

В пятницу, 17 августа, эстафету праздника примет Загородный сад. Здесь в 17:00 начнется праздничная программа «Земля сибирская». В это же время в сквере Казачьи луга состоится концерт с участием творческих коллективов. Здесь же откроются интерактивные площадки: спортивная, игровая, площадка декоративно-прикладного искусства.

Завершится празднования дня рождения Тюменской области в субботу, 18 августа, праздничной программой в Антипино.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта sharik.umi.ru

Оцените материал: