Что общего у нашей Успенки с Данией?

В селе Успенка реализуется Успенская лаборатория кино. В рамках него в январе состоялась киносмена, на которой был создан короткометражный игровой фильм.

Сейчас завершается монтаж и пост-продакшн фильма и приходит время наполнять его музыкой. У проекта появился международный партнер из Дании. Компания Apollo Music, которая создает стоки музыки, а также имеет свой музыкальный лейбл, на партнерских началах предоставляет команде проекта высококачественные лицензионные композиции для использования их в фильме в качестве саундтреков. 

#Киноуспенка – совместный проект молодежного центра «Поколение» и общественной организации «Федерация современного искусства», учредившей Международный кинофестиваль и киношколу «Ноль Плюс», а также Всероссийский кинофестиваль «Зеркало Будущего». Проект стал победителем конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и получил грант на реализацию. Проект реализуется также с использованием средств гранта Президента Российской Федерациина развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Цель проекта – развитие сельской территории и объединение поколений через совместное создание кино и кинопросмотры.

Оцените материал: