В Тюмени торжественно открыли Год добровольчества

6 апреля в Тюмени состоялся ряд событий, приуроченных к открытию Года добровольчества. 

В этот день все волонтёрские и добровольческие движения области и Тюмени рассказали о своей работе и призвали горожан вступать в ряды активистов и помощников различных объединений.

Во Дворце творчества и спорта «Пионер» с приветственным словом выступили представители ТРО ВОД «Волонтеры Победы», ТРО ВОД «Волонтеры - медики», представители событийного, инклюзивного, спортивного, социального, профилактического, «серебряного» и других направлений добровольчества. Участники представили интерактивные площадки с демонстрацией своей работы, интеллектуальные игры и кейс-батлы.

В Центре развития творчества детей и юношества «Грант» состоялось ток-шоу «Доброволец в городе». О работе проектов рассказали представители и руководители проектов. Ольга Курганова представила проект «Киберпатруль Тюменской области», о проекте ЮИД рассказали Татьяна Горлова и Светлана Конделаки. Проект «Шанс» представила Мария Федоренко. О поиске людей и опыте поискового отряда «Белая сова» рассказала Алёна Швецова. Семейные волонтёры проекта Центра Дзержинец «Крылья» получили на ток-шоу волонтёрские книжки. Эти и многие другие объединения рассказали, как все желающие могут вступить в ряды добровольцев.

В Легкоатлетическом Манеже для всех желающих прошли открытые тренировки по скалолазанию и воркауту, показательные выступления и тренировки по чирлидингу и преодоление туристической полосы препятствий. Кроме того, в открытии приняли участие «серебряные» добровольцы. Волонтёры в возрасте 55+ рассказали о том, как попробовали себя в роли диджеев, волонтёров красоты и мудрых попутчиков.
Все события транслировались в режиме прямой трансляции. Увидеть полную картину открытия Года добровольца можно по ссылке.
Оцените материал: