Ветеранское подворье: стань участником!

При поддержке Фонда Президентских грантов Тюменская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в последние дни февраля дала старт реализации областного проекта «Ветеранское подворье», который продлится до 30 ноября текущего года.

По мнению ветеранов в регионе необходимо поддержать интерес и любовь людей старшего возраста к работе на садово-огородных участках, животноводстве и пчеловодстве. Проект поможет показать творческий потенциал людей золотого возраста, сохранить семейную преемственность. С учетом коэффициента семейственности, проект позволит охватить более пятидесяти процентов населения региона.

Таким образом, от реализации общественной инициативы выигрывают все: в каждом населенном пункте улучшится благоустройство и содержание придомовых и дачных участков, семьи будут обеспечены продуктами животноводства и пчеловодства и так далее.

В помощь участникам проекта организатор – Тюменская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, предусмотрел проведение мастер-классов, лекториев на темы – содержание домашних животных, выращивание садово-огородных культур и так далее. Позаботились они и о сохранении здоровья и досуга участников проекта. Повсеместно пройдут школы здоровья, смотр-конкурсы и гала-концерты.

На реализацию проекта будет израсходовано 2 291 710 рублей, то есть размер грантовой поддержки проекта. А пока проекту «Ветеранское подворье» необходима информационная поддержка в социальных сетях, ставьте лайки, передавайте репосты.

Тюменская область сегодня
Оцените материал: