«Потеряшки» снова собираются в сквере

Очередная акция фонда помощи животным «Горячая линия Потеряшки» пройдет 18 августа. Приглашаются все желающие выбрать себе домашнего питомца, поиграть с животными и просто приятно провести время.

Очередная акция благотворительного фонда помощи животным «Горячая линия Потеряшки» пройдет 18 августа. Приглашаются все желающие выбрать себе домашнего питомца, поиграть с животными и просто приятно провести время.

Пройдет встреча с 12:00 до 18:00 в сквере имени Немцова.

Подопечным фонда всегда необходимы лакомства, корм, намордники разного размера, одноразовые пеленки, наполнитель для кошачьих туалетов, поводки, шприцы и многое другое.

«Все это можно принести на акцию и передать волонтерам фонда. Также для проведения акции требуется помощь автомобилистов – увезти-привезти животных и вещи», – сообщила одна из организаторов акции Марина Качур.

Также сейчас фонд «Потеряшки» ищет новый дом и хозяев овчарке по кличке Пина Колада. Ее нашли четвертого декабря прошлого года на улице Бабарынка. Собака была совсем истощена. А сейчас она находится на передержке, счастлива и откормлена. Но оставлять ее даже на какое-то время у временных хозяев нет возможности.

«Пина Коладе уже около восьми лет, она умная и добрая, знает команды и слушается. Правда, длинные прогулки и активные игры уже не для нее – у собаки болят суставы. Но она может стать хорошим и преданным другом, очень хорошо относится к детям», – сообщила куратор собаки.

По всем вопросам о проведении субботней акции, предоставлении помощи фонду «Потеряшки» и Пина Коладе можно обращаться по телефону 8-922-044-43-07 (Марина).

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото из группы Вконтакте

Оцените материал: