Где отметить День Государственного флага?

День Государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа. В Тюмени посетить тематические программы, приуроченные к празднику, можно будет с 21 по 24 августа.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа. В Тюмени посетить тематические программы, приуроченные к празднику, можно будет с 21 по 24 августа.

21 августа в 10:00 в Центральной городской библиотеке пройдет урок-диалог «Знаешь ли ты историю флага России?». На нем дети до 14 лет узнают об истории появления современного флага России, о том, почему его называют триколором, почему флаг является символом нашей страны.

22 августа в Тюмени пройдет множество тематических мероприятий. В 11:00 в Тюменской городской юношеской библиотеке начнется познавательная программа для детей «Главные цвета России».

Урок гражданственности «Какого цвета страна родная?» откроется также в 11:00 в библиотеке-филиале №7. Цель мероприятия — формирование чувства патриотизма, ответственности по отношению к символике страны.

В ДК «Орфей» в этот день пройдет комплексная акция «Под флагом России». Начало — в 12:00.

В 13:00 начнется познавательный час «Гордый символ России» в библиотеке-филиале №15.

В ДК «Водник» состоится литературно-познавательная программа «Флаг Родины моей». Начало — в 16:00.

В 17:00 начнется концертно-развлекательная программа «России славный триколор» на Аллее молодоженов.

Праздничная программа «Под флагом России» в сквере Депутатов откроется в 18:00. Зрителей ждут концертные номера, подготовленные творческими коллективами «ДК «Орфей», викторина на знание символов российского государства, конкурс рисунков на асфальте, а также работа интерактивных площадок.

На площади у здания ДК «Поиск» в 18:00 стартует праздничная программа «Флаг России».

23 августа в ДКиТ «Торфяник» горожан ждет в 18:00 концертно-развлекательная программа «Священная наша держава».

24 августа в 16:00 в Центре татарской культурыоткроется концертная программа «Символ веры, государства и народа!».

В 17:00 в сквере Депутатов начнется развлекательная программа «Рок под знаменем России». Ведущие расскажут об истории происхождения отечественного флага, о традициях связанных с флагом.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта novostroyki.com, kinolife.tv

Оцените материал: