Как редакция сайта Moi-portal закаляла «Стальной характер»

10 марта на тюменской набережной состоялся первый зимний экстремальный забег «Стальной характер. Холод», в котором приняли участие более 700 жителей и гостей города. Редакция сайта не смогла пройти мимо мероприятия и отправилась проверять силу воли, выносливость и стальной ли у коллектива характер.

Организаторы обещали более 15 препятствий, раскиданных на маршруте в 5 км. После уютных офисных будней, команду редакции ожидали снежные ямы, трехметровые сети и барьеры, а также бесконечное количество ступенек вверх-вниз.

Погода в этот день выдалась морозная, но солнечная. С боевым настроем и намерением пройти трассу на 100% команда портала отважно двинулась преодолевать испытания. Пробежали 200 метров – перелезли через преграду, ещё 200 метров – высокая стена, снова 200 метров – и мы в снежной яме, уже с трудом перебираем ногами по рыхлому, глубокому снегу – дыхание сбилось, ноги уже устали, а впереди еще 12 испытаний!

Примерно на 7-й контрольной точке мы начали получать удовольствие и от мороза и от собственных возможностей – открылось второе дыхание. Примерно на этом же отрезке маршрута одежда уже полностью промокла от снега и всевозможных процедур с ним. Холодно не было, было – жизнеутверждающе. Остановиться и замерзнуть или бежать и не сдаваться? Мы сильные, мы выбрали бежать.   

stalnoy

Все преграды щёлкали, как орешки. Ловко, и не без помощи мужской части нашей команды, справлялись и с наледью на препятствиях (жутко сколькие деревянные элементы) и с их габаритами. В – взаимопонимание и взаимовыручка.

Вот за нашими плечами уже и гигантский батут, и снежные горы, и «колючая проволока», и тяжёлые мешки с песком, которые приходилось нести в полуприседе, и даже альпинистские треугольники. А ноги всё продолжают бежать.

До финиша рукой подать. Последний рывок – подняться по скользкой снежной горке, с наклоном примерно в 45 градусов. Сделано. А теперь нужно лишь скатиться с этой горы и, взявшись за руки, всей командой пересечь финишную линию. Сделано!

Эмоции переполняют настолько, что даже холода не чувствуется. Первые две минуты. Потом бежим пить горячий чай.

По пути замечаем ещё одно испытание – ледяную ванну. Преодолеть это испытание можно, но необязательно, а по желанию. Смельчаков здесь не много, вот и в команде портала один такой нашёлся. Переоделся, искупнулся и побежал греться в специально подготовленную для этого баню.

stalnoy

Вот так отважно, а может и безумно, редакция сайта справилась с добровольным зимним экстримом под названием «Стальной характер. Холод». Однозначно, это самое подходящее мероприятие для того, чтобы испытать себя, получить невероятные эмоции, преодолеть страхи, стать лучше в собственных глазах и провести время с друзьями или новыми знакомыми. «Мой портал» рекомендует!

«Зимний забег отличается от летнего, бежать было тяжело, особенного по снегу, и ноги замерзают. Зато стимул – не останавливаться. Самым сложным испытанием показался туннель, ползти в замкнутом пространстве тяжелее, чем лезть на стену. Целью было не заболеть, и с этим мы тоже справились. Летом обязательно побежим снова и даже думаем поехать в Тобольск», - поделилась впечатлениями главный редактор сайта Ольга Киселёва. 

Кстати, помимо тюменцев в забеге приняли участие жители Заводоуковска, Москвы, Кургана, Екатеринбурга, Нефтеюганска и Сургута. Первым финишёром зимней трассы стал Роман Кадргулов из Заводоуковска, который преодолел трассу за 40 минут.


Оцените материал: