Instagram 2018 года: новые возможности приложения

С начала года разработчики Instagram стараются держать в секрете нововведения, которыми пополнится программа в текущем году. Тем не менее, в сети всё чаще появляется информация о том, каким увидят приложение его пользователи.


GIF-стикеры в историях

В начале года в Instagram-историях появились гифки с сайта Giphy, а буквально на днях Instagram и Snapchat внезапно их отключили. Случилось это после того, как одна из пользователей обнаружила расистскую картинку, на которой изображена обезьяна, крутящая  барабан с числами. Сверху над изображением была надпись «Nigger Crime Death Counter», которая и смутила подписчицу. Девушка сделала скриншот и опубликовала его на своём аккаунте, отметив в фото директора приложения Кевина Систрома.

Гифки для историй предоставлял сервис Giphy. После «находки» оба приложения отключили его интеграцию. Кстати, многие пользователи жаловались на отсутствие гиф в своих историях еще до описанной выше ситуации.

Появятся ли гиф-стикеры вновь, станет известно после окончания расследования и после того, как разработчики убедятся в том, что подобная ситуация больше не повторится.

Истории будут приоритетнее основной ленты

Так считает немецкая журналистка Кэйтлин Хьюджес, которая активно исследует способы и методы ведения бизнеса  в Instagram. По мнению девушки, это связано с ростом популярности Stories у пользователей (в среднем истории публикуют около 300 миллионов подписчиков). Хьюджес убеждена, что именно поэтому пользователи сейчас видят превью Stories, которые появляются перед обновлениями в ленте.

Вы узнаете, кто сделал скриншот вашей публикации 

Новое обновление позволит видеть того, кто заскринил Instagram Stories. Такое предположение выдвинули издания The Verge и TechCrunch, после того, как в феврале этого года вышла статья под названием «Некоторые люди, заскринившие Instagram Stories, были замечены», со ссылкой на несколько публикаций в твиттере.

Как только обновление начнёт работать, пользователь получит предупреждение о том, что при следующем скриншоте или видеозаписи экрана владелец аккаунта узнает об этом.

instagram

В приложении появятся аудио- и видеозвонки

Читатель платформы TechCrunch Ишан Агарваи заметил в исходном коде приложения для Android иконки с подписями «Call» и «Video Call». Это может говорить о том, что новые функции Instagram, появятся прямо в «Директе» для удобства пользователей.

Пользователям станет доступен портретный режим, как на iPhone X 

Предположение вновь высказал Ишан Агарваи, который заметил иконку с говорящей подписью «portrait_shutter_icon.png». Функция будет работать на любом смартфоне так же, как на iPhone X и iPhone 8.

«Эта разработка позволит вам снимать стилизованные фотографии с размытым фоном или эффектами подсветки», — пишет Buro 247 со ссылкой на TechCrunch.

Фотографии в профиле выстроятся по 4 в ряд

Пользователь твиттера оператор из Лондона Шон Жак обратил внимание на то, что Instagram тестирует расширенную сетку расположения контента на основной странице аккаунта.

Instagram

Изменилась частота показа контента

После публикации ваш пост увидят лишь 10% аудитории. Это сделано для того, чтобы определить насколько контент интересен пользователям. Если публикация на первых минутах получает достаточное количество внимания, то её увидят оставшиеся 90%. 

Качество комментариев будет влиять на показатели активности

Обновление избавит пользователей от принудительного внимания к комментариям ботов, которые любят оставлять на аккаунтах односложные ответы – «Прекрасно», «Изумительно» и так далее. Обновление распространяется и в том случае, если вы будете писать похожие комментарии своим друзьям. Активностью будет считаться комментарий, который состоит из 4 слов или более.

Хэштеги помогут в продвижении публикации

Ваш пост получит больше внимания, если вы используете в нём 5 уникальных хэштегов. Однако, не стоит использовать одни и те же теги постоянно, в таком случае публикация опуская всё ниже

Если вы публикуете хэштеги в комментариях к записи, то делать этого больше не стоит, так как они не будут учитываться в результатах поиска. Хэштег следует добавлять в текст самого поста.

Про  подписку на хэштеги вы, скорей всего, и так уже знаете.

Редактирование записи влияет на число показов

Не стоит редактировать свою публикацию в течение 24 часов. Если вы это сделали, то  шансы, что вашу публикацию увидят подписчики, крайне мала. Это касается и восстановления поста после его удаления.

Оцените материал: