Тюменские бизнесмены стажируются в Турции

На стажировку за границу отправились 8 победителей конкурса лучших бизнес-проектов, организованного в Тюмени по заказу департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

На стажировку за границу отправились 8 победителей конкурса лучших бизнес-проектов, который организован в Тюмени по заказу регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Всего на рассмотрение жюри было представлено 73 проекта. Их авторы – действующие предприниматели, а также те, кто только хочет вести собственный бизнес и обучается по программе «Открой свое дело». Лучшими признаны проекты 9 начинающих молодых предпринимателей и 18 уже действующих представителей бизнес-сообщества.

При определении победителей члены жюри ориентировались на перспективность идеи, ее техническую и финансовую осуществимость, рентабельностьи актуальность реализации в Тюменской области.

Тематика представленных проектов различная: производство кваса и макаронных изделий, изготовление сувенирной продукции, создание личного подсобного хозяйства, организация хостелаи коррекционного центра для детей, доставка индийской кухнии многое другое. Как отметили члены жюри, все они заслуживают внимания.

В рамках конкурса организована экспертная оценка представленных проектов. Кроме того, все участники получили возможность чему-то научиться и получить совет от успешных представителей бизнеса по реализации своих идей.

Впереди у большинства победителей конкурса стажировкана предприятиях зарубежных стран. В минувшее воскресение восемь из них уже отправились изучать ведение бизнеса в Турцию. Их сфера деятельности – услуги населению, индустрия гостеприимства, туристическая деятельность и сельское хозяйство. В течение пяти дней тюменцы будут постигать секреты успеха турецких бизнесменов. Обретенный опыт пригодится им в реализации своего бизнес-плана на территории области.

Конкурс бизнес-планов продолжается, вскоре будут представлены проекты представителей районов юга региона. Более подробно с условиями участия можно ознакомиться на деловом портале департамента инвестиционной политики Тюменской области по ссылке: tyumen-region.ru/business/projects/obuchenie2012.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта en.wikipedia.org, a-z-solutions.eu

Оцените материал: