Аннушка вновь прольёт масло: новый фильм «Мастер и Маргарита» выйдет в 2021 году

Кинокомпания «Марс Медиа» объявила о том, что работает над созданием нового полнометражного фильма по мотивам одноименного произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Бюджет фильма составит 800 млн рублей.

Спродюсируют будущую картину Константин Эрнст (Первый канал), Игорь Толстунов («Профит»), Леонард Блаватник («Амедиа Продакшн») и Рубен Дишдишян («Марс Медиа»), пишет ТАСС.

Сценаристом и режиссером фильма выступит создатель «Экипажа» и «Легенды №17» Николай Лебедев.

«Мастер» - один из важнейших русских текстов ХХ века, который история и люди дополнили полифонией собственного прочтения. Технологическое состояние российского кинематографа сегодня позволяет приступить к экранизации, адекватно воспроизводящей фантасмагорию булгаковского воображения», - привели в компании слова Константина Эрнста.

Идея снять полнометражный фильм по роману возникла ещё 15 лет назад. Однако ввиду некоторых причин, никто так и не решился взяться за работу над экранизацией.

«Мастер и Маргарита» - мой самый любимый роман в мировой литературе. И я с неизменным удовольствием перечитываю его, каждый раз восхищаясь талантом и мастерством Булгакова», - прокомментировал Игорь Толстунов.

Напомним, многие режиссеры в разные годы экранизировали роман. Первопроходцем здесь выступил польский режиссёр Анджей Вайда в 1971 году. В 1972-м на экраны вышла картина Александра Петровича. В 1989 году зрители увидели мини-сериал режиссера Мацея Войтышко, а в 2005 году Владимир Бортко выпустил 10-серийный фильм «Мастер и Маргарита».

В 2011 году была обнародована картина Юрия Кары, снятая еще в 1994 году. Фильм не вышел в прокат в год создания из-за разногласий постановщика и продюсеров.

Оцените материал: