В День знаний ограничат продажу алкоголя

1 сентября в Тюмени будет ограничена продажа спиртных напитков. Согласно постановлению «О массовых мероприятиях в городе Тюмени» в этот день не допускается розничная продажа алкогольной продукции круглосуточно.

1 сентября в Тюмени будет ограничена продажа спиртных напитков. Согласно постановлению «О массовых мероприятиях в городе Тюмени» в дни, посвященные празднованию Дня знаний, не допускается розничная продажа алкогольной продукции круглосуточно.

Вместе с тем, ограничения не распространяются на продажу пиваи напитков, изготовленных на его основе, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции.

Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлен общий запрет продажи всей алкогольной продукции в торговых объектах с 23 до 8 часов.

Указанное ограничение не распространяется на организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

Департамент потребительского рынкарекомендует хозяйствующим субъектам, реализующим алкогольную продукцию, не нарушать требования, установленные действующим законодательством.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта doskr.ucoz.ru, bmwstyleclub.ru

Оцените материал: