В «Строителе» вспомнят протоиерея Николая Гурьянова

24 августа в ДК «Строитель» состоится вечер воспоминаний о старце Николае Гурьянове. В программе мероприятия: духовные песнопения из книги «Слово жизни» и сценическая постановка «Анна и Царская семья» (в антракте – трапеза).

24 августа в ДК «Строитель» состоится вечер воспоминаний о старце протоиерее Николае Гурьянове. В программе мероприятия: духовные песнопения из книги «Слово жизни» и сценическая постановка «Анна и Царская семья» (в антракте – трапеза).

Протоирей Николай Гурьянов является одним из наиболее почитаемых старцев Русской православной церквиконца XX – начала XXI веков. Отец Николай пользовался известностью и в России, и среди православных людей за ее пределами. С 1958 года Гурьянов был назначен настоятелем храма святого Николая на острове Талабск(Залит) на Псковском озере. На острове старец нес свою службу до самой смерти. На протяжении многих лет к отцу Николаю приезжали православные верующие из разных стран, творческие люди и интеллигенция. Старец послужил прототипом монаха из фильма Павла Лунгина«Остров».

Начало мероприятия в 18:00. Вход на вечер свободный. Пригласительные можно получить у участника хора Андрея Ростовщикова, связавшись с ним по телефону: 8-912-397-69-09. Ростовщиков отмечает, что пригласительные нужны, чтобы организаторы могли знать примерное количество человек, пожелавших прийти на концерт. Это делается для того, чтобы гостям не пришлось стоять в зале.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта seobloghomeless.ru, pravoslavie.ru

Оцените материал: